26/2/20

Dedalus: Ipotesi (14:06, Ivano Mugnaini)

La poesia e lo spirito: Luigi Maria Corsanico legge Marcello Comitini. 9 (12:00, fabrizio centofanti)

25/2/20

Le parole e le cose: Verso le stelle glaciali (09:02, Le parole e le cose)

23/2/20

Le parole e le cose: La distruzione è bianca (09:01, Le parole e le cose)

22/2/20

La poesia e lo spirito: Pontebassa, di Giorgio Stella (12:00, fabrizio centofanti)

19/2/20

La poesia e lo spirito: Luigi Maria Corsanico legge Pablo Neruda. 14 (12:00, fabrizio centofanti)

18/2/20

La poesia e lo spirito: CHIANCANCAGNA, di Giorgio Stella (11:50, fabrizio centofanti)

17/2/20

La poesia e lo spirito: Buona lettura 20: Poesie di Mara Pardini (18:00, mmagliani)

margo: Pier Paolo Pasolini - L'usignolo della Chiesa Cattolica (09:00, noreply@blogger.com (Mauro Germani))

16/2/20

Dedalus: Arte e Scienza – Antologia de “La Recherche” (17:59, Ivano Mugnaini)

Ivano Mugnaini: Arte e Scienza – Antologia de “La Recherche” (17:45, Ivano Mugnaini)

Le parole e le cose: Spin 11/10 (09:37, Carmen Gallo)

15/2/20

Ivano Mugnaini: Concorso di poesia e narrativa (18:10, Ivano Mugnaini)

Dedalus: Concorso di poesia e narrativa (18:03, Ivano Mugnaini)

Rebstein: Il mestiere di cartografo (13:37, fmrebstein)

La poesia e lo spirito: “Mattino” di Mario Marchisio (12:00, Max Ponte)

13/2/20

La poesia e lo spirito: Costellazione Alfieri, ad Asti (12:00, Max Ponte)

Le parole e le cose: Regie senza films (07:33, Le parole e le cose)

12/2/20

La poesia e lo spirito: Luigi Maria Corsanico legge Charles Baudelaire. 4 (12:00, fabrizio centofanti)

Rebstein: Incantagione (06:00, fmrebstein)

11/2/20

La poesia e lo spirito: “Raccolta differenziata”, Giuseppe Ferrara. Un’anticipazione (12:00, giovannamenegus)

10/2/20

Rebstein: Schegge (Vol. III) (06:00, fmrebstein)

9/2/20

La poesia e lo spirito: Giorgio Stella, Olive all'ascolana (12:00, fabrizio centofanti)

8/2/20

Nazione Indiana: Edizioni volatili: Selected Love di Andrea Franzoni (07:00, Giorgiomaria Cornelio)

6/2/20

Dedalus: Promemoria. Mare e luce (16:01, Ivano Mugnaini)

Ivano Mugnaini: Promemoria. Mare e luce (15:27, Ivano Mugnaini)

5/2/20

Rebstein: “Tirrenide” di Maria Grazia Insinga (14:55, Antonio Devicienti)

Rebstein: “Tirrenide” di Maria Grazia Insinga (14:55, Antonio Devicienti)

La poesia e lo spirito: Luigi Maria Corsanico legge Federico García Lorca. (12:00, fabrizio centofanti)

3/2/20

Rebstein: “Accoglimento” di Nanni Cagnone (16:42, Antonio Devicienti)

COMPITU RE VIVI: Corrado Guerrazzi: un’anticipazione (07:42, Sebastiano Aglieco)

2/2/20

Rebstein: Riflessi (sette inediti di Gianluca D’Andrea) (15:29, Antonio Devicienti)

Rebstein: Riflessi (sette inediti di Gianluca D’Andrea) (15:29, Antonio Devicienti)

Le parole e le cose: L’edizione critica e commentata di “Cumae”di Michele Sovente (09:59, Carmen Gallo)

1/2/20

Rebstein: Murale (11:02, fmrebstein)

31/1/20

La poesia e lo spirito: Nananna (12:00, fabrizio centofanti)


PoEcast v1.03 - 20070214 - Vincenzo Della Mea, http://www.dellamea.it (basato su MagPieRSS)